Достойных много… А победитель один!

10.02.2015

Уже давно в Нытвенском районе стала традиционной Всероссийская олимпиада школьников (ВСОШ). В Нытве она проводится по 19 учебным предметам. Дополнительно к ним уже почти в течение 10 лет привязана муниципальная олимпиада по «Психологии».

Всероссийская олимпиада проводится ступенчато: первая ступень – это муниципальный этап Олимпиады, вторая ступень – дистанционный тур, потом – региональный этап (очный тур) и самая верхняя ступень Олимпиады – российский этап.

В 2014 – 2015 учебном году в муниципальном этапе Олимпиады приняли участие 849 обучающихся, из них победителями стали 50 обучающихся, а 165 заняли призовые места. На дистанционный этап, который, кстати сказать, проводился в этом году только по 7 предметам (в прошлом году – по 10 предметам), прошли 17 обучающихся школ Нытвенского района.

Всего до регионального этапа Олимпиады был допущен 21 обучающийся школ Нытвенского района, среди них по шесть обучающихся из Гимназии и СОШ г. Нытва, четверо из Уральской школы, трое из Шерьинской-Базовой, по одному обучающему из Чайковской школы и Новоильинского казачьего кадетского корпуса.

Среди всех обучающихся Пермского края, допущенных к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников, в числе победителей и призёров оказались и обучающиеся школ Нытвенского района.

Хотелось бы от лица Управления образования администрации Нытвенского муниципального района поздравить призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2014 – 2015 учебном году:

Безматерных Марину Валерьевну, обучающуюся 9 класса МБОУ СОШ г. Нытва, призёра ВСОШ по предмету «Литература»;

Белова Алексея Ивановича, обучающегося 11 класса МБОУ НККК им. Атамана Ермака, призёра ВСОШ по предмету «История»;

Ножкина Илью Игоревича, обучающегося 10 класса МБОУ СОШ г. Нытва, призёра ВСОШ по предмету «Информатика»;

Спехову Екатерину Сергеевну, обучающуюся 9 класса МАОУ Гимназия г. Нытвы, призёра ВСОШ по предмету «Технология».

И, конечно же, особые поздравления победителю регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2014 – 2015 учебном году, участнику российского этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2013 – 2014 учебном году – обучающейся 11 класса МБОУ СО школа п. Уральский – Беляевой Алёне Альбертовне.

Хотелось бы сказать всем участникам Олимпиады – «ОГРОМНОЕ СПАСИБО!»  за их смелость, за их стремление больше знать и лучше разбираться, за их умение добиваться поставленной цели, за то, что они достойно защищали честь Нытвенского района и пожелать не только «держать планку», но и поднимать её выше…

Ведущий специалист Управления образования администрации Нытвенского муниципального района   Н.С. Рублёва