Мастер-класс "Час по ФГОС"

25.04.2016

22 апреля в детском саду №14 г. Нытва состоялся мастер-класс «Час по ФГОС». Тема мастер-класса «Использование современного игрового, спортивного и музыкального оборудования в ДОУ для индивидуализации образования детей дошкольного возраста».

Педагоги Нытвенского, Верещагинского, Очёрского районов  познакомились с возможностью использования музыкального и физкультурного оборудования в образовательной деятельности.

Инструктор по физкультуре Лыкова Елена Витальевна провела НОД с применением тренажёров сложного вида. На мастер-классе Елены Витальевны  педагоги учились разрабатывать индивидуальный маршрут  для детей с  низким уровнем развития физических качеств.

Музыкальный руководитель Алатырева Светлана Михайловна  продемонстрировала коллегам приёмы работы с электронного пианино и  другим оборудованием. В рамках творческой мастерской педагоги создали ЦОР с использованием интернет-ресурсов, электронного пианино, микшерного пульта и студийного микрофона.  Приобретённое оборудование является многофункциональным, его можно использовать при организации любой  детской деятельности.

Интеграции образовательных областей посвятила мастер класс «Технология создания детьми старшего возраста мультфильма методом покадровой съёмки» заместитель заведующего Мочар Светлана Александровна.

В течение всего дня по ФГОС участники мастер-класса работали с понятиями «индивидуализация», «индивидуальный подход», получили в пользование памятку по теме.

Методист управления образования  Г.П. Табулович