Ключи Мира

27.05.2016

Традиционно в мае каждого года проводится слет школьных служб примирения на территории Нытвенского района на базе МБОУ ООШ № 2. В этом году 14 мая 2016 года III межмуниципальный слет «Ключи Мира» собрал вместе самых активных, креативных, дружелюбных ребят из 3 районов (Нытвенский, Оханский, Верещагинский м.р. - 11 команд – 87 человек).

На торжественном открытии слета были вручены дипломы победителям межмуниципального конкурса медиапроектов «Мир без преград». Также подведены итоги районной акции «День позитива», в которой приняли участие 7 школ (600 человек) (МБОУ СОШ г. Нытва, МБОУ ООШ № 1, Григорьевская, Уральская, Чайковская, Батуровская, Сергинская) с презентацией видеоролика об этой акции (автор – Шилова Олеся – обучающаяся 9 кл, МБОУ ООШ № 1).

В рамках слета прошли интересные и познавательные мероприятия, такие как Quest, психологические тренинги, работа в группах, в заключение команды представляли творческий продукт. Все мероприятия были направлены на совершенствование навыков юного медиатора. Между мероприятиями для смены деятельности   актив служб примирения проводил веселые музыкальные  паузы.

Горжусь и благодарю актив ШСП нашего района: обучающихся МБОУ ООШ № 1, 9 класс – Бессонову Анастасию, Шилову Олесю; обучающихся МБОУ СО школа п. Уральский – Башину Юлию (11 класс), Зайнышеву Алину (10 класс); обучающихся МБОУ СОШ «Шерьинская – Базовая школа» - Русинову Ларису (10 класс), Бринь Михаила (8 класс), Бизяеву Анастасию (10 класс);   обучающихся МБОУ СОШ г. Нытва Пономареву Ирину (4 класс), Гизатуллину Полину (5 класс); Тюленева  Юрия – МБОУ ООШ № 2 (8 класс); Корниенко Дмитрия – МБОУ Григорьевская СОШ (7 класс), чей творческий подход и активная жизненная позиция помогают организовать и провести слет на высоком уровне.

Благодарю всех тех, кто помог  в организации слета:

- команду педагогов-психологов: Андрян Эдиту Сергеевну – МБОУ ООШ № 1 г. Нытва, Красносельских Елену Михайловну – МАДОУ детский сад «Малышок» п. Новоильинский, Быстрова Виктора Владимировича – МАОУ ДОД ДДТ г. Нытва, Шилову Ольгу Валерьевну – МБОУ Гимназия г. Верещагино, Зорину Наталью Ивановну – МБОУ СОШ № 2 г. Верещагино, Тиунову Ольгу Анатольевну – МБУ ДО «ЦПМСС» г. Верещагино,  Зайнышеву Ольгу Борисовну - МБОУ СО школа п. Уральский;

- команду МБОУ ООШ № 2г. Нытва: директора – Мелехину Светлану Владимировну, заместителя директора по воспитательной работе – Вожакову Наталью Дмитриевну, руководителя школьной службы примирения – Кайсину Людмилу Николаевну, коллектив столовой (ИП Вшивкова);

– лаборанта ЭВТ МБОУ ООШ № 1 г. Нытва - Каменских Александра Геннадьевича.

Методист ОППС Управления образования             Пономарева И.А.