Лыжные гонки

18.01.2017

14 января 2017 г. на лыжной базе г.Нытва состоялось Первенство Нытвенского района по лыжным гонкам среди учащихся общеобразовательных организаций «Открытие зимнего спортивного сезона». В этом году на эти соревнования съехались более 180-ти  ребят из 9-и общеобразовательных школ города и района. В программе соревнований была индивидуальная гонка свободным стилем на дистанциях 5,3,2,1 км в 4-х возрастных группах. Хорошо подготовленные лыжные трассы, замечательная зимняя, морозная погода позволили юным лыжникам показать все свои умения и навыки.

Победителями и призерами в личном первенстве в своих возрастных группах стали сильнейшие. В возрастной группе девочек 4 класс и моложе на дистанции 1 км первое место заняла Ваганова Кира (НККК им. Атамана Ермака), второе и третье места у представительниц Чайковской средней школы: Ощепковой Киры и Аликиной Виктории. Также свои награды получили: Ощепкова Ульяна, Аликина Валерия, Лопатина Наталья , Маркова Надежда, Иванова Елизавета, Моисеев Андрей (Чайковская СОШ), Соседкова Лейла, Вшивкова Юлия, Ощепкова Екатерина, Маслова Екатерина, Кычкин Роман, Печенкин Илья, Старков Павел, Аликин Родион (СОШ г. Нытва), Карцев Яков, Фатеев Дмитрий (НККК им. Атамана Ермака), Сивков Егор, Ощепков Дмитрий, Бородулин Максим, Балуев Евгений, Горбунов Матвей (ДЮСШ г. Нытва)

Командный зачет проводился среди общеобразовательных школ города и района по 2-м группам. В первой группе (количество обучающихся в учреждении более 150 человек) 1 место заняла команда Чайковской школы, 2 – СОШ г.Нытва, 3 – Новоильинский казачий кадетский корпус имени Атамана Ермака. Во второй группе (количество обучающихся в школе менее 150 человек) 1 место у команды Постаноговской школы, 2 место у Чекменевской школы, 3 место у команды Нытвенской школы-интерната VIII вида с. Сергино.

Аничкова Елена методист ДЮСШ