Обучение активистов школьных служб примерения

23.03.2017

21, 22 марта 2017 года на базе МБОУ СОШ г Нытва прошло обучение активистов школьных служб примирения, в нем приняли участие 94 человека.

По инициативе актива школьных служб примирения Нытвенского района в каникулы прошло обучение детей из школьных служб примирения.  Гости из Оханского района высоко оценили их работу и готовность обмениваться опытом со сверстниками. В программу обучения «Совершенствование навыков ведущего школьных служб примирения» вошли 4 мастер-класса по таким темам как: «Психологическое здоровье» (ведущий – Бессонова Анастасия МБОУ СОШ г. Нытва 10 класс, тьютор – Бринь Михаил МБОУ СОШ «Шерьинская – Базовая школа», 9 класс);  «Необитаемый остров» (ведущие: Корниенко Дмитрий МБОУ Григорьевская СОШ, 8 класс,  Гизатуллина Полина  МБОУ СОШ г. Нытва 6 класс, Пономарева Ирина МБОУ СОШ г. Нытва, 5 класс, тьютор – Южанина Эля МБОУ Чайковская СОШ 9 класс); «Профилактика буллинга» (ведущий – Шилова Олеся МБОУ СОШ г. Нытва 10 класс, тьютор – Тюленев Юрий МБОУ ООШ № 2, 9 класс); «Работа с медиапрограммами» (ведущий – Бизяева Анастасия  МБОУ «Шерьинская-Базовая школа» 11 класс,  тьюторы: Наводная Марьяна МБОУ «Шерьинская-Базовая школа» 7 класс, Златов Сергей МБОУ ООШ № 2 г. Нытва, 9 класс). Работа мастер-классов чередовалась с физкультурными пятиминутками и музыкальными паузами.

В конце мероприятия в каждой группе актив провел «Свечку», где каждый участник мог высказать свое мнение о мастер-классах и о мероприятии в целом. Участники оставили положительные отзывы об обучении, вот некоторые из них: … «Все тренинги мне очень понравились. Они абсолютно отличались от тех прошедших тренингов, которые я посещала ранее. Благодаря им я сделала множество потрясающих и важных выводов. Хочу сказать спасибо ребятам, которые их проводили! У меня остались только положительные эмоции!» (София)

... Большое спасибо активу за этот денек! Было очень весело! Очень понравились песни под гитару! Приехала домой с кучей эмоций (Елена)

…«Это было очень позитивно, поучительно, весело. Ребята старались не зря. Мне очень понравилось. Продолжайте в том же духе! Надеюсь, в мае еще увидимся» (Наталья)

Хотелось бы поблагодарить директора МБОУ СОШ г. Нытва Плешкову Наталью Николаевну за сотрудничество, за помощь и поддержку руководителя школьной службы примирения Гизатуллину Марину Александровну, сотрудников столовой за помощь в организации питания.

* Все отзывы взяты из социальной сети группы Вконтакте «ШСП Нытвенский район»

Методист ОППС МКУ «Центр по обслуживанию образовательных организаций» Пономарева И.А.