Золотой колокольчик 2017

06.04.2017

Первая неделя апреля в детских садах бала украшена звучанием детских голосов – проводился двадцатый районный фестиваль хоров «Золотой колокольчик». Тема фестиваля 2017 – год экологии. Эта тема содержит большие возможности для нравственного воспитания.

5 апреля на фестивале встретились дошкольники детсада №1 города Нытвы и детсада деревни Белобородово. Родители дошкольников  поддержали  стремление беречь и преумножать красоту природы:

А что мы сделать с вами смогли,

Чтоб сохранить красоту всей земли?

Чтоб планета стала светлей –

Это зависит от нас, от людей!

Как хорошо, если каждый из нас.

Куст посадит хотя бы хоть раз.

Цветам поможет расти,

И земля наша будет цвести!

Силами детей и родителей в зале оформлена выставка  плакатов о защите природы. Ребята из детсада №1 исполнили авторскую песню Светланы Телькановой о красоте природы нашей родины. Выступление ребят Белобородовского детского сада сопровождается слайдами о походах детей по красивым местам малой родины. Фестиваль прошёл в дружественной, радостной обстановке.

В праздничной обстановке проведены фестивали в детсадах посёлков Уральский и Новоильинский, в селе Мокино, д/с «Колосок». Педагоги приготовили  интересные видеосюжеты, выставки, родители с детьми создали плакаты в защиту природы. В репертуар вошли лучшие детские песни. В детсаду №1 п. Новоильинский дети спели песню «У дороги чибис», которой в этом году исполнилось 70 лет и посмотрели интересное видео об этих птицах.

Фестиваль с участием семнадцать дошкольных учреждений Нытвенского района стал масштабной акцией в защиту природы нашей родины.

Галина Табулович