ИКаРёнок

22.01.2018

20 января в г. Перми на базе детского сада № 397 состоялся межмуниципальный этап робототехнического Форума дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок». В конкурсе приняли участие 14 команд из 10 муниципальных районов. В рамках реализации единой концепции межрегиональной Программы «Инженерные Кадры России» была определена тематика сезона 2017-2018 учебного года «Моя Россия- Моя семья». Наш район представляли команды:

МАДОУ детский сад №4 (Шестаков Илья, Соцков Игнат, руководитель Баль Е.Н.)

МБДОУ детский сад №14 (Тушенцев Арсений, Крикливый Вячеслав, руководитель Мочар С.А.).

Команды проходили конкурсные испытания:

1. Представление и защита проекта «Робо-помощники в семье». На конкурс были  представлены модели технических устройств, облегчающие работу членов семьи в быту или при организации семейного отдыха и досуга.

2. «Если все Мы вместе – не стоят дела на месте» — командное выполнение заданий, направленных на развитие конструктивных навыков, внимания, памяти, логического мышления, творческого воображения, умения работать в команде.

3. «Инженерная книга» в которой необходимо показать этапы работы, подробность, содержательность описания проекта.

Члены жюри во время конкурсных испытаний обращали внимание на оригинальность идей, применение нестандартных техник выполнения конструкций, творческий подход. Важным критерием для оценки жюри была работа в команде и умение презентовать свою модель, свое изобретение перед аудиторией.

Наши команды показали замечательный результат.

Команда детского сада №4 стала абсолютным победителем межмуниципального робототехнического форума «ИкаРенок» - заняв I место в номинации «Инженерная книга», I место в номинации творческий проект «Роботы помощники в семье» и II место в командном выполнении заданий.

Команда детского сада №14 - заняла III место в конкурсном испытании «Защита творческого проекта «Роботы помощники в семье»».

Мы поздравляем маленьких инженеров и их наставников с этой победой.

Команда - победитель будет представлять Нытвенский район в краевом отборочном этапе Всероссийского робототехнического Форума "ИКаРёнок" 10 февраля в г. Перми. Пожелаем им удачи!

Заместитель заведующего МАДОУ детский сад №4          Н.В. Кичева