XXII краевой слет отрядов юных инспекторов движения

21.05.2018

В Пермском районе на базе детского лагеря «Новое поколение» состоялся XXII краевой слет отрядов юных инспекторов движения, посвященных 45-летию движения ЮИД в России. В соревнованиях приняли участие отряды юных инспекторов движения из 34 районов Прикамья, которые совсем недавно стали победителями районных этапов конкурса. Нытвенский район представлял отряд ЮИД «Казачата» Новоильинского казачьего кадетского корпуса имени Атамана Ермака. Свою деятельность отряд начал осенью 2015 года и вот «Казачата» уже представляют Нытвенский район. В состав отряда вошли Еременкова Анастасия, Остальцев Никита, Хамзина Мария и Попов Денис.

В течение четырех дней, в период с 15 по 18 мая, участники соревновались в знаниях правил дорожного движения, умениях оказывать первую помощь и виртуозно управлять велосипедом. Ребята с первого дня проявляли все свои лучшие качества, поддерживали друг друга, помогали в сложных ситуациях.

Помимо практики и теории, в эти дни ребята показали свои творческие способности в фестивальной части слета. Педагоги в свою очередь приняли активное участие в конкурсе среди руководителей отрядов ЮИД. Достойно защитил своё эссе по теме развития детского объединения в своих муниципальных образованиях офицер воспитатель НККК им. А. Ермака Дмитрий Новокрещенных, который сопровождал отряд на соревнованиях. Одним из самых запоминающихся событий слета стали организованные мастер-классы с ветеранами ЮИДовского движения. Организована встреча с блогером Алексеем Деткиным, который пообщался с отрядами на тему лидерства, рассказал о своем видении жизни «Успех во всём». Также на мероприятии присутствовали кинологи, правоохранители, которые смогли познакомить детей с устройством пистолета Макарова, а также байкеры. Много впечатлений у ребят оставил конкурс «Мисс и мистер ЮИД», где Анастасия Еременкова завоевала титул «Мисс зрительских симпатий».

В данном конкурсе не было проигравших, ведь съехавшиеся в лагерь ребята уже являются победители в своих районах, но лучшими стали ЮИДовцы Добрянского района, которым предстоит выступить за честь Пермского края на Всероссийском слете отрядов Юных инспекторов движения.

Инспектор по пропаганде БДД ЛГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району ст. лейтенант полиции

В.В. Смирнова