8 июня был дан старт акции «Россия – это мы!»

11.06.2018

8 июня был дан старт акции «Россия – это мы!».

Такой акцией отметили дети МАДОУ детского сада №4 один из главных государственных праздников Российской Федерации – День России.

В рамках акции «Россия – это МЫ!» на территории ДОУ была развернута карта, на которой всем предлагалось оставить свое сердечко с именем. В результате получилась очень символичная карта в цвете Российского флага. Детям в доступной и понятной форме объяснялось, что Россия – это все МЫ!

«Триколор каждому» - особой популярностью среди детей пользовалась работавшая в рамках акции площадка «Аквагрим». Все дети и взрослые хотели нанести на себя изображение в виде Российского триколора. Эмоциям не было конца!

На следующий день дети подготовительной группы — вышли на улицу микрорайона, чтобы поздравить жителей микрорайона с праздником, вручить  флаги, сделанные своими руками, создавая у населения патриотический настрой.

В финале праздничной акции в детском саду прошли соревнования между детьми старшей и подготовительной группы «За будущие рекорды России».

Наталья Кичёва