Флешмоб – это здорово

01.10.2018

В преддверии праздника День пожилого человека, мы, педагоги детского сада № 13, посоветовались с детьми подготовительной группы №3 (воспитатель Ширинкина В.И.), как сможем поздравить не только своих бабушек и дедушек, но и пожилых людей нашего микрорайона. Детям очень нравится проведение флешмоба на улице, и на предложение подготовить для всех гостей танец на улице они откликнулись с большим удовольствием. А какой же праздник без подарков? С педагогом Горбуновой Н.С. дети с увлечением  вырезали, клеили, творили. Приготовили 50 штук, чтобы  ни один гость не ушел с праздника без подарка. В это же время разучивали танец на улице, нашим занятиям способствовала даже погода. Заранее приготовили и расклеили с детьми объявления-приглашения для пожилых людей по всему микрорайону, а своих бабушек и дедушек дети пригласили персональными приглашениями.

День 2 октября порадовал нас прекрасной погодой и в назначенный час на площадке у магазина «Пятерочка» (ул. Оборина 2 ) собрались наши гости. Дети исполнили для них 2 танца: «Новый день», «Злая тучка», подарили подарки, сделанные своими руками. Завершилось мероприятие совместным фото на память.

Такая форма мероприятия способствует формированию у детей уважения и любви к старшему поколению, помогает более тесному взаимодействию бабушек и дедушек с их внуками. А пожилые люди еще раз вспомнили свое детство и  почувствовали заботу о себе.

Музыкальный руководитель: Юрганова Н.В.

Фото: Горбунова Н.С.