Не стареют душой ветераны

28.09.2018

27 сентября  2018 года, в День дошкольного работника,  в детском саду «Теремок» состоялась традиционная встреча с ветеранами педагогического труда.

Детский сад встречал дорогих гостей – бывших руководителей, воспитателей, специалистов. Хотя нет, неправильно говорить «бывшие», так как на их жизненном примере до сих пор воспитываются представители молодого поколения.

Да разве есть еще такая должность,

Где нужно столько знать, уметь, успеть,

Не растеряв энергии и веры,

Где не работать надо, а гореть?!

Заранее ребята из подготовительной группы подготовили пригласительные открытки, которые были лично вручены. Очень жаль, что по состоянию здоровья не все ветераны смогли прийти на эту встречу.

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Был подготовлен праздничный концерт, на котором со своими самыми лучшими номерами  выступили дети старшей и подготовительной группы. Каждому гостю ребята подарили небольшой сувенир.

С разговорами и воспоминаниями за чашкой чая продолжилась встреча. Ветераны педагогического труда охотно делились интересными событиями и курьёзными моментами из своей педагогической практики. Такие минуты особенно ценны – педагоги - ветераны имеют возможность пообщаться друг с другом, им приятно чувствовать заботу и внимание, радостно от того, что их не забывают. Именно поэтому такие встречи проводятся в нашем детском саду ежегодно и стали уже доброй традицией.

А. Крылова, заместитель заведующего д/с «Теремок»