День Неизвестного солдата

04.12.2018

Каждый восьмой житель нашей огромной страны погиб во время Великой Отечественной войны. Имена многих погибших солдат до сих пор не известны. Третьего декабря вся наша страна отмечает День Неизвестного солдата. В детском саду № 13 в этот день прошло торжественное мероприятие, во время которого педагоги Горбунова Н.С., Юрганова Н.В. и Мельчакова К. В. помогли детям подготовительной группы понять значение этого праздника и почтить память погибших жителей Нытвенского района.

Во время презентации «Нытва: тыл и фронт» дети еще раз вспомнили, как в едином строю ковали победу и солдаты на фронте, и труженики тыла. Рассказали детям об орденоносцах города Нытвы. На фоне изображения мемориального комплекса «Победа», который находится на берегу Нытвенского пруда, читали стихи о Неизвестном солдате и исполнили песню «У могилы неизвестного солдата». Показали дошкольникам и другие памятники Неизвестному солдату, установленные во многих городах нашей Родины.

Память о погибших героях останется в детских сердцах благодаря нашему мероприятию.

К. Мельчакова