«ИКаРёнок» 2018-2019 в Нытвенском районе

11.12.2018

Тематика сезона 2018-19 года посвящена приобщению детей к культурно-историческому наследию, преемственности между прошлым и будущим - «Сохраняя традиции великой России. Народные торжища мастеровых». Ребята в своих проектах проявили уважение к народной культуре, родному городу, также рассказали, как развивался человек, как постепенно обустраивал свою жизнь, проявляя всю свою изобретательность, воображение, творчество. И как результат этого - то, что мы имеем сейчас. На смену ручными орудиям труда, народным ремеслам, пришли новые передовые технологии.

В конкурсе приняли участие команды из восьми дошкольных образовательных организаций района в составе двух воспитанников, педагога и родителей.

Дошкольники участвовали в четырех конкурсных испытаниях: Защита творческого проекта «Всякая работа мастера хвалит». «В хорошей артели все при деле» - командное выполнение заданий, направленных на развитие конструктивных навыков, внимания, памяти, логического мышления, творческого воображения, умения работать в команде.

Победителями муниципального этапа робототехнического конкурса стали команды:

1 место - МАДОУ детский сад №4 г. Нытва, проект «Славятся в России, сани удалые»

2 место - МБДОУ детский сад №14 проект «Кузнечных дел мастера»

3 место - МАДОУ детский сад №13 проект «Ткани ткут, а нити прядут»

Победителям мы желаем удачи на межмуниципальном этапе конкурса, который совсем скоро состоится в городе Перми.

Наталья Кичева