Люби и знай свой край

Победители в интеллектуальной игре

Дети старшей группы приняли участие в интеллектуальной игре «Люби и знай свой край». Традиционно игра проходила на базе детского сада «Малышок». Вместе с детскими садами участвовали 1-е классы МБОУ НККК им. Атамана Ермака, всего 4 команды.

Команда детского сада «Оптимисты»: Носков Тимофей, Железнякова Варвара, Давыдов Рома, Колесникова Женя вместе с воспитателем Антоновой Т.В. серьёзно подошли в конкурсу. Готовили представление, искали информацию о достопримечательностях края и своего родного посёлка, учились находить различные объекты на карте, знакомились с геральдикой.

Почётное 1-е место – это результат всех участников образовательного процесса, так как команде активно помогали родители, воспитатель Острякова М.Н. и педагог по ритмике Коротких А.Ю.

Спасибо детскому саду «Малышок» за организацию игры.

Мария Витько заведующий детского сада №1 п. Новоильинский

Люби и знай свой край

Торжественно и трогательно началась интеллектуальная игра «Люби и знай свой край»  в детском саду «Петушок» с. Григорьевское. На интеллектуальном ринге встретилось пять команд: две команды от детского сада «Петушок», команда детей из детского сада с. Покровское, команда детей из детского сада станции Григорьевская и команда детей из детского сада села Мокино.

Дети сами придумали интересные названия и девизы для своих команд. Состязались в знаниях о родном крае. Отвечали на сложные вопросы и выполняли самые разные задания: найти предмет старины и объяснить, как им пользовались люди, определить и назвать виды росписей, соотнести предмет с названием города Пермского края и другие интересные задания. Заключительным заданием было представление командами макетов новых достопримечательностей и объектов села.

Дети достойно прошли все испытания. Жюри подсчитав баллы, определило победителей. 1 место заняли две команды из детского сада «Петушок» и команда из детского сада с. Мокино, две команды заняли 2 место – команда из «Петушка» и команда детей из детского сада с. Покровское, 3 место – заняла команда детей из детского сада станции Григорьевская. Поздравляем всех детей с участием! И с победой! Все молодцы!

Старший воспитатель Вожакова Т.М.