Муниципальный этап слета-конкурса отрядов юных инспекторов движения «ЮИД – на службе безопасности!»

16.04.2019

13 апреля в СОШ №1 г. Нытва прошел смотр-конкурс  отрядов юных инспекторов движения «ЮИД–на службе безопасности!».

В мероприятии приняли участие 11 школьных отрядов ЮИД района в двух возрастных категориях: 9-12 лет и 13-16 лет. В рамках конкурса им предстояло продемонстрировать знания ПДД, навыки оказания первой доврачебной помощи, рассказать об устройстве велосипеда и показать навыки управления им.  В фестивальной части конкурса ЮИДовцы отчитались о проведённых в течение учебного года профилактических мероприятиях, представили на суд жюри баннер о дорожной безопасности, а также агитационно-художественное выступление на тему «Вместе – мы сила!».

По итогам соревнований были выявлены победители в каждой возрастной группе. Согласно протокола судейской коллегии, в младшей возрастной группе 3 место заняли представители Новоильинского казачьего корпуса имени Атамана Ермака – команда ЮИД «Казачата». Среди старших ребят 3 место занял отряд ЮИД «БОНД» Нытвенской Гимназии. 2 место в обеих возрастных категориях заняли команды МБОУ СОШ № 3 им. Ю.П. Чегодаева «Зеленый свет». Бесспорными победителями были названы ЮИДовцы отряда «Светофор» МБОУ ООШ №1 г. Нытва обеих возрастных групп, педагог Ирина Рябова. Команда - победитель сможет показать свои знания и умения на краевом этапе конкурса, который пройдет в период с 14 по 17 мая.

В фестивальной части конкурса за лучший баннер грамотами и призами были отмечены отряд ЮИД младшей возрастной группы «Светофор» МБОУ ООШ №1 г. Нытва и отряд ЮИД «Дорожный патруль» МБОУ ООШ № 2 старшей возрастной группы.

В номинации «Лучшая презентация деятельности отряда» были отмечены команда МБОУ СОШ № 3 им. Ю.П. Чегодаева «Зеленый свет» младшей возрастной группы и команда «БОНД» Нытвенской Гимназии старшей возрастной группы. Лучшими агитационно-художественными выступлениями на тему «Вместе – мы сила!» стали номера, показанные командой старшей возрастной группы МБОУ СОШ № 3 им. Ю.П. Чегодаева «Зеленый свет» и отряда ЮИД «Дорожный патруль» МБОУ ООШ № 2 младшей возрастной группы.

Знания ребят, их умения и артистизм оценивали члены жюри, в состав которого вошли стражи порядка во главе с начальником Отдела ГИБДД Максимом Поповым, ведущий специалист Управления образования Нытвенского района Светлана Черемных, председатель Думы Нытвенского городского поселения Виталий Попов и представитель Нытвенского женсовета Татьяна Хмелёва.

Яркой нотой мероприятия стал танцевальный номер образцового вокально-хореографического ансамбля «Акварели» дома детского творчества города Нытва, которые в поддержку социальной компании «Без Вас не получится!» призвали всех участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения.

Финальной частью смотра – конкурса стал зажигательный флеш-моб, организаторами которого выступили старшеклассники СОШ № 1 г.Нытва.

Навыки, которые получили ребята во время подготовки  и участия в конкурсе окажутся полезными в их повседневной жизни.