Семинар «Основные направления работы образовательной организации по выявлению раннего неблагополучия в семье»

19.12.2019

18 декабря 2019 года в Управлении образования администрации Нытвенского муниципального района состоялся семинар заместителей директоров по воспитательной работе, социальных педагогов «Основные направления работы образовательной организации по выявлению раннего неблагополучия в семье».

В ходе работы семинара методист отдела психолого-педагогического сопровождения МКУ «Центр по обслуживанию образовательных организаций - Кытманова Мария Александровна рассказала об алгоритме работы с обучающимися, состоящими в деструктивных группах, а также рассказала о специфике оказания психологической помощи Верещагинским филиалом ГБУ ПК «ЦППМСП» на территории Нытвенского муниципального района.

О проблемах реализации Порядка по ПАВ утвержденного постановлением КДН и ЗП Пермского края от 18.01.2019 № 1 за 2019 год рассказала методист отдела психолого-педагогического сопровождения МКУ «Центр по обслуживанию образовательных организаций - Альтергот Наталья Сергеевна. Кроме того, Наталья Сергеевна выступила с вопросами: о введении ведомственного контроля образовательными организациями на территории Нытвенского муниципального района, составление плана Ведомственного контроля на 2020 год.

О введении информации о несовершеннолетних, поставленных на учет в группу риска социально опасного положения в Единую информационную систему «Траектория» ознакомила начальник отдела психолого-педагогического сопровождения МКУ «Центр по обслуживанию образовательных организаций» - Пономарева Инна Александровна. Также по заполнению данных несовершеннолетних в ЕИС «Траектория» и особенностях заполнения некоторых пунктов ЕИС поделились  своим опытом социальный педагогМАДОУ ДС № 1 г. Нытва - Гурьянова Анастасия Николаевна и  заместитель директора по ВР  МБОУ Чайковская СОШ - Еремкина Ольга Викторовна.

Начальник ОППС МКУ «Центр по обслуживанию образовательных организаций»  Пономарева