Подрастает смена инженеров!

20.01.2020

18 января 2020 года на базе детского сада «Эрудит» г. Перми прошел межмуниципальный этап Всероссийского  робототехнического Форума дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок»  по теме «Интеллектуальная собственность, изобретательство и ТРИЗ»: «Город мастеров». В нём приняли участие 14  команд из территорий: Нытва, Карагай, Верещагино, Б. Соснова, Ильинский, Очер, Оханск, Краснокамск. От нашего городского округа участвовало две команды, занявшие 1 и 2 места на муниципальном этапе Форума: «Серебрушки» МБДОУ ЦРР – детский сад №16 корпус 3 в составе Безматерных Таисии, Мошеговой Анны и Безматерных Юрия Александровича, Мошегова Алексея Григорьевича, воспитателя Мошеговой Натальи Александровны и «Электроник» МБДОУ детский сад «Берёзка» п. Уральский в составе: Хохлова Тимофея, Мичковой Софьи, Хохлова Михаила Александровича, Мичкова Михаила Сергеевича, воспитателя Бушуевой Натальи Юрьевны.

Командам предстояло пройти три конкурсных испытания:

1. Представление  инженерной книги «Город мастеров»;

2. Представление и защита творческого проекта «Производство и профессии будущего» с использованием технологии ТРИЗ;

3. Командное выполнение заданий «Мы - изобретатели!», направленных на развитие изобретательности, творческого воображения, конструктивных навыков, умения работать в команде. Состоит из трех конкурсных заданий: «Матрица», «МЕМО кубики», «Физика в игрушках». И проектное задание «Картон-мобиль».

Все испытания пройдены достойно! Команда «Электроник» детского сада «Берёзка» п. Уральский заняла 1 место с проектом «Элмоби» и признана победителем. Именно они будут представлять Нытвенский городской округ 15 февраля 2020 года в г. Перми на краевом этапе Форума.

Спасибо, детям, родителям и педагогам! Наши дети – это инженерное будущее Пермского края!

Ведущий специалист Управления образования Л.В. Нефедова