Я учусь миру

12.11.2020

С 2020 года Ассоциация детских служб примирения Самарской области запустила дистанционные проекты для медиаторов школьных служб примирения. Все проекты курируются Всероссийской ассоциацией восстановительной медиации, ОО "Федерацией детских организаций Самарской области", Центром социализации молодежи г. Самара. Для участия приглашаются волонтеры школьных служб примирения/медиации образовательных учреждений Российской Федерации. В данных проектах активное участие принимают школьные службы примирения Нытвенского округа.

Так, например с 24 октября  по 04 ноября 2020 года проходил очередной межрегиональный проект «Я учусь миру». Проект предназначен для тех, кто желает проводить работу по профилактике конфликтного поведения в образовательном учреждении на основе восстановительного подхода к конфликтным и напряженным ситуациям. В данном проекте зарегистрировалось 27 образовательных учреждений из Самарской, Пензенской областей, Пермского края, г. Улан-Уде Республика Бурятия, Удмуртская республика. 15 образовательных учреждений участвовали командами и успешно дошли до финала, из образовательных учреждений были представлены - учреждения дополнительного образования, среднего профессионального образования, среднеобразовательных школ,  школы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

По итогам реализации проекта «Я учусь миру» среди команд-участниц среди победителей есть наши команды – актив школьных служб примирения Нытвенского городского округа (МАОУ ДО ДДТ г. Нытва), школьная служба примирения МБОУ СОШ № 3 г. Нытва им. Ю.П. Чегодаева.

Желаем ребятам дальнейших успехов и побед!!!!