Министерство образования и науки Пермского края утвердило рейтинги общеобразовательных организаций

01.12.2020

Министерство образования и науки Пермского края своим приказом от 30 ноября 2020 года утвердило рейтинги общеобразовательных организаций, достигших высоких результатов обучения школьников на каждом уровне образования. В рейтинге школ, реализующих образовательные программы начального и основного общего образования, среди 25 школ края три школы Нытвенского городского округа: основная школа № 2 г. Нытва, Мокинская основная общеобразовательная школа и Новоильинский казачий кадетский корпус имени Атамана Ермака. На уровне среднего общего образования, как и в предыдущем году, отмечена средняя общеобразовательная школа № 3 г. Нытвы имени Ю.П.Чегодаева.  Среди 25 общеобразовательных организаций Пермского края, участвующих во внедрении  краевого пилотного проекта ЭПОС и являющихся кураторами над школами, отмечена гимназия г. Нытва. Отмечена в приказе школа № 3 г. Нытва имени Ю.П.Чегодаева и за создание «Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Значения показателей оценочной модели рейтинга общеобразовательных организаций определены Постановлением Правительства Пермского края 28 октября 2020 года.

В соответствии с данным приказом пять средних школ городского округа включены в перечень общеобразовательных организаций, имеющих выпускников 11 – х классов, получивших на ЕГЭ в 2020 году 95-100 баллов. Всего таких результатов в городском округе тринадцать: три стобальных результата (два по литературе: один результат в гимназии (учитель Трубина Екатерина Сергеевна), второй в школе № 3 г. Нытва имени Ю.П.Чегодаева (учитель Мазурец Наталия Васильевна) и еще один стобальный результат по математике в школе № 3 г. Нытва (учитель Костарева Людмила Павловна), она же подготовила второго выпускника, получившего на ЕГЭ по математике – 99 баллов. Наибольшее число высокобальников на ЕГЭ по русскому языку: шесть результатов в пяти школах (гимназия – 2 результата (учитель Трубина Е.С.), по одному результату в школах № 3 г. Нытва (учитель Мазурец Н.В.), СОШ п. Уральский (учитель Шатрова М.Л.), Шерьинской-Базовой школе (учитель Афонина Л.И.), Новоильинском казачьем кадетском корпусе имени Атамана Ермака (учитель Кузнецова Т.Н.). Впервые за все годы участия в ЕГЭ 99 баллов по химии получила выпускница СОШ п. Уральский (учитель (Мошкина Е.В.). По одному высокобальному результату по предметам: физика  в СОШ № 3 г. Нытва имени Ю.П.Чегодаева (учитель Нечаева Г.В.), география также в СОШ № 3 г. Нытва имени Ю.П.Чегодаева (учитель Самойловская Н.В.).