Мы на Всероссийском форуме ШСП «Мир без границ»

04.12.2020

При поддержке департамента общественной безопасности и департамента образования администрации Перми, Пермской краевой общественной организации «Ассоциация медиаторов Пермского края». 26 и 27 ноября 2020 года Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи города Перми провел Всероссийский форум школьных служб примирения «Мир без границ. Диалог в современных условиях». Форум проходил в дистанционном формате на площадке ZOOM. Это позволило охватить географию школьных служб примирения по всей нашей огромной стране. В работе форума приняли участие свыше пятидесяти команд из общеобразовательных организаций России, и одна из них — актив ШСП МАОУ ДДТ г. Нытва.

В рамках форума проводились интерактивные площадки, онлайн марафон идей, мастер-классы учащихся-волонтеров служб примирения и их руководителей, посвященные вопросам национальных традиций примирения, формированию духовно-нравственных ценностей, развитию навыков коммуникации, толерантного отношения, умениям эмоционального восстановления.

26 ноября 2020 года в онлайн-проекте «Марафон идей: «А у нас в ШСП..» София Снигирева представила опыт работы нашего округа в реализации наиболее интересных и эффективных проектов в сфере восстановительных технологий. Пономарева Инна Александровна приняла активное участие в интерактивной площадке для руководителей школьных и муниципальных служб примирения «Традиции примирения», в ходе которой специалисты обсуждали возможности использования знаний о народных обычаях сохранения согласия в процессе работы с учащимися.

27 ноября 2020 года София Снигирева и Мария Гуляева проводили мастер-класс по снятию агрессии «Мир эмоций».

За два дня все участники приобрели новый полезный опыт, зарядились положительной энергией, получили незабываемые эмоции и вдохновились на дальнейшую работу!

Пономарева И.А. - начальник ОППС МКУ «Центр по обслуживанию образовательных организаций»