XXVI краевой конкурс «Учитель года 2015»

13.04.2015

Стал достоянием истории XXVI краевой конкурс «Учитель года 2015»! Абсолютным победителем конкурса, обладателем премии губернатора стала Ольга Игоревна Корчагина, учитель истории, обществознания, психологии МАОУ «Гимназия № 3» г. Перми.

А для нытвенских учителей начальных классов второй год главный профессиональный конкурс становится знаковым событием.

Комкина Галина Александровна учитель средней школы г. Нытва, получив эстафетную палочку от победителя краевого конкурса «Учитель года 2014» Двоеглазовой Елены Александровны из Гимназии достойно выдержала все испытания и стала призером конкурса «Учитель года – 2015».

Надо сказать, что путь к победе был сложен и состоял из множества отборочных этапов. На заочном туре жюри конкурса оценивали видео с урока учителей и оригинальность визитки. Победители муниципальных этапов конкурса всех районов Пермского края представили интересные, и значимые материалы. Среди первых уже на этом этапе стала Галина Александровна. Очный этап конкурса впервые за 25 лет проходил в Пермском районе, в Гамовской школе. В каждой номинации состязались по семь участников – лучшие из лучших. Вот, где представлено образование во всей красе. Каждый конкурсный урок – это открытие новых возможностей, использование современных технологий и оборудования. Учителя из г.Перми,г. Чайковский, г.Чусовой и с.Гамово были серьезными соперниками скромной участнице из г. Нытвы, но упорство, мастерство и педагогический талант позволили Галине Александровне занять почетное второе место.

Поздравляем Галину Александровну и гордимся, что такие педагоги живут в нашем городе и дарят образование не одному поколению детей! Желаем дальнейших успехов!

Информация о  победителях всех номинаций на сайте Министерства образования  и науки Пермского края  http://minobr.permkrai.ru/news/2015/04/10/1625/

Н. Агибалова, заместитель начальника Управления образования