Всероссийский робототехнический форум

25.04.2016

23 апреля в г. Перми впервые прошел краевой этап Всероссийского робототехнического Форума дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок» в Пермском крае. Форум проводился с целью  приобщения детей дошкольного возраста к техническому творчеству, формирования сообщества педагогов и детей, занимающихся инновационной деятельностью.

Организаторами Форума в Пермском крае являются Министерство образования и науки Пермского края, ресурсный центр «ИКаРёнок»  Пермского края - муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 28» г. Перми.

Тема Форума 2015-2016 г.: «Все профессии нужны, все профессии важны».

Участники форума прошли конкурсные испытания:

1.Защита творческого проекта в соответствии с тематикой Форума «Все профессии важны, все профессии нужны». Представление «Инженерной книги», содержащей подробное описание этапов работы над проектом.

2.«Юный инженер» — командное выполнение заданий. Путешествуя по «станциям» технического творчества, дети выполняли различные задания, которые направленные на развитие конструктивных навыков, внимания, памяти, логического мышления, творческого воображения, умения работатьв команде.

В форуме приняли участие  17 команд из разных городов Пермского края: Соликамск, Березники, Ныроб, Добрянка, Пермь, Краснокамск  и других.

Наш район представляла команда из нашего детского сада (Гилев Кирилл, Заморин Леонид, Баль Екатерина Николаевна). Дети представляли проект «Робот –дрессировщик».

По итогам общего зачета команда заняла II место. Мы поздравляем нашу команду с призовым местом в таком масштабном мероприятии, И желаем им дальнейших творческих успехов.

Организаторы конкурса сделали все, чтобы все юные инженеры почувствовали себя победителями. Поскольку подарки получили все участники и с веселым настроением, улыбками и смехом дети покидали детский сад.

Наталья Кичёва