Посвящение в пешеходы

26.10.2020

Сотрудники отдела ГИБДД по Нытвенскому городскому округу совместно с отрядом ЮИД «Светофор» провели для первоклассников МБОУ ООШ №1 г.Нытва мероприятие «Посвящение в пешеходы».

Профилактическое мероприятие «Посвящение в пешеходы» традиционно проводится в первой четверти учебного года с целью закрепления знаний об основах дорожной грамотности. С помощью школьного отряда юных инспекторов движения «Светофор» первоклассникам в агитационно-художественной форме напомнили основные правила поведения на дороге: о том, что переходить проезжую часть разрешено только в установленном для этого месте и только после того, как убедился, что водители тебя пропускают; что при движении из дома до школы необходимо выбирать безопасный маршрут, который был разработан родителями и схематично закреплён в школьном дневнике учащихся.

Автоинспектором была доведена профилактическая информация о том, какие опасности могут поджидать маленького пешехода. Особое внимание было уделено правилам для пешеходов и советам о надлежащей поездке в транспорте. Отдельно инспектор обратила внимание на необходимость обязательного использования на одежде световозвращающих элементов, чтобы максимально обезопасить себя на дороге в темное и пасмурное время суток.

В завершение мероприятия первоклассники получили в подарок световозвращатель с лозунгом акции «Безопасность прежде всего!» и пообещали строго соблюдать Правила дорожного движения.

Солоницына Елена, заместитель директора МБОУ ООШ №1