Состоялся районный конкурс «Театральные встречи»

27.03.2011

И снова в Доме детского творчества состоялся традиционный, районный конкурс – «Театральные встречи». Ему уже 19 лет. И за это время из небольшого ручейка он превратился в бурный поток, который каждую весну будоражит все образовательные учреждения района. И совсем не за горами, а в 2012 году – двадцатилетний юбилей.
На сцене свои спектакли показали 14 коллективов из девяти образовательных учреждений района: Шерьинской школы, Чайковской; Григорьевской; школы № 1, 3, 89; Дома детского творчества, центра «Альбатрос»; гимназии; ЦДТ пос. Уральский. Все участники получили сертификаты участия. А строгое жюри выбрало лучшие спектакли и определило тем самым победителей и призёров, которым будут вручены дипломы.
Каждый коллектив радовал зрителей новыми, удивительными находками по предложенным темам: «50 летие полёта человека в космос»; «Мой Пермский край»; «Мир детства».

И вот результаты конкурса:

Номинация «Спектакли»

Младшая группа

1 место – ЦДТ пос. Уральский. Спектакль «Праздник кота Варфаламея». Рук. В.А. Астафьева
2 место – театральный коллектив «Ироничная компания» ДДТ. Спектакль «Бегство рогатых викингов». Рук. Н.В. Тюмина.

Средняя группа

1 место: коллектив «Улыбка» Григорьевская школа/ ДДТ. Спектакль «Нас приглашает Сюрприз Лэнд». Рук. В.В. Трухина
2 место: спектакль «Не до рыбалки» Шерьинской школы. Рук. С.В. Кучева
3 место: спектакль «Пеппи Длинныйчулок» городской гимназии. Рук. Е.Ю. Лихачёва.

Старшая группа

3 место: спектакль «Праздничный сон до обеда» по пьесе Н.Островского, Шерьинской школы. Рук. А.Н. Тудвасева.

Победители в номинациях:

«Лучшая женская роль»- Оля Скрипник ЦДТ пос. Уральский;
«Мой Пермский край» – спектакль «Не до рыбалки» Шерьинской школы, по мотивам повести «Сто вёрст до города» И. Минина; спектакль «Бегство рогатых викингов» театр. коллектива «Ироничная компания» ДДТ.
«50 лет полёта человека в космос» – л/ муз. композиция «Он верил крылатым как песня мечтам» школы № 1. Рук. А.В. Абрамова.
«Лучшая афиша» у коллектива Шерьинской школы, к спектаклю «Праздничный сон до обеда».
Конкурс закончился. Его результаты впечатляющие: более 15о юных театралов приняли в нём участие. Огромное впечатление радости осталось от «Театральных встреч», ведь это не только яркий праздник в преддверии «Дня театра», а ещё и встреча друзей, возможность знакомства со сверстниками и их творческими работами. И в следующий раз будет замечательно, если встретятся не только старые друзья, но и появятся новые коллективы, новые звёздочки на театральном небосклоне.

Руководитель СП «Театр» Н.М. Гилёва