Итоги районной педагогической конференции

30.05.2011

Итоги районной педагогической конференции «Особенности деятельности ДОУ в переходный период на новую основную общеобразовательную программу», Проведённой Управлением образования администрации Нытвенского района и Муниципальной методической службой 20 мая 2011 года.
Цель конференции – выявление опыта, проблем, перспектив в переходный период на основную общеобразовательную программу.
На конференции присутствовали руководители, воспитатели и специалисты ДОУ района, всего 39 человек. Были заслушаны 10 выступлений, показан фильм «Современный детский сад».
Открыла конференцию директор МОУ ДО ЦКТ г. Нытва Агибалова Н.В. Она рассказала о модернизации образования при переходе на стандарты нового поколения. Методист МОУ ДО ЦКТ Табулович Г.П. в своём выступлении раскрыла ситуацию с написанием основных общеобразовательных программ, сказала о проблемах и позитивном опыте, предложила темы для инновационной деятельности, и формы методической работы на следующий год. Об особенностях работы с педагогами в период изучения ФГТ и создания общеобразовательной программы рассказала зам зав МДОУ «Колосок» Гилёва Л.А. педагоги детских садов в выступлениях раскрыли позитивный опыт по реализации направлений общеобразовательной программы. Итоги конференции подвела специалист по дошкольному образованию Долгих В.А. По итогам конференции принято решение.
Материалы конференции (архив rar).