Cостоялся традиционный Туристский слёт работников образовательных учреждений Управления образования Администрации Нытвенского района

08.09.2011

3-4 сентября 2011 года впервые в с. Сергино состоялся традиционный Туристский слёт работников образовательных учреждений Управления образования Администрации Нытвенского района.

В нем приняли участие 11 команд. Программа слёта была традиционной: Техника туризма (командная), спортивная эстафета, волейбол, конкурс поваров и конкурс туристкой самодеятельности. Новшеством стал – конкурс Краеведов на тему: «История города Нытва и Нытвенского района», который вызвал огромный интерес участников соревнований. Сборная команда Управления образования и ЦКТ «Новая школа» набрала самое большое количество очков, заняв соответственно 1 место, 2 место разделили Шерьинская школа и ООШ № 3.
В соревнованиях по виду эстафета, без единого штрафа с отрывом в 3 минуты на первом месте Гимназия, 2 место ООШ №2, на 3 месте – Уральская школа.
В конкурсе поваров изумительно была приготовлена рыбка у Шерьинской школа, 2 место у Гимназии, школа № 3 заняла 3 место.
Волейбол проводился по олимпийской системе. В финал вышло 3 команды, которые играли по круговой системе это: школы №2, Гимназия и Уральская.
Места распределились следующим образом 1 место – Гимназия, 2 -школа № 2, 3 место у Уральской школы.
В туртехнике командной не было равных Сергинской школе, 2 место у Коррекционной школы с. Сергино на 3 месте школа п. Уральский.
В соревнованиях по виду «Конкурс туристской самодеятельности»1 место заняла Коррекционная школа с. Сергино, 2 место – Гимназии, 3 место у школы № 3.
В день турслёта была солнечная, замечательная погода, что лишний раз подчеркнуло прелести новой поляны. В этом году, чуть сложнее многим показалась трасса турполосы, но в остальном были только положительные отзывы о новом месте проведения. Правда команды Шерьинского сельского поселения были в меру гостеприимны, показав хорошие результаты в зачётных видах слёта и заняв все призовые места в итоговом протоколе: 1 место – Шерьинская школа, 2 место – Сергинская школа и 3 место – Коррекционная школа с. Сергино.
МОУ ДОД ДЮЦ г. Нытва выражает благодарность, от всех участников соревнований и от себя лично, депутату Шерьинского сельского поселения, тренеру-преподавателю по спортивному туризму Михаилу Степановичу Пепеляеву, а также всем его помощникам – за прекрасно подготовленное место для турслёта. Надеемся, что все педагоги, принявшие участие в Туристком слёте, получили огромный заряд положительных эмоций и хорошего настроения на целый год.
Поздравляем всех коллег с началом учебного года, желаем: здоровья, терпения, творчества и позитива!