Фестиваль образовательных программ объединений дополнительного образования

12.11.2011

Каникулы для ребенка – это дополнительное свободное время, которое он не всегда может провести с пользой для себя и окружающих. Чаще всего его увлекает уличная среда, общение с которой приводит к негативным последствиям. В то же время каникулярный период создает особенно благоприятные условия для общения подростков, обмена духовными и эмоциональными ценностями, личностными интересами.
Фестиваль образовательных программ объединений дополнительного образования.

В осенние каникулы Дом детского творчества гостеприимно раскрыл свои двери для участников Фестиваля образовательных программ методического округа «Запад». Педагоги дополнительного образования делились опытом разработки и реализации образовательных программ. В работе фестиваля приняли участие педагоги СОУ ДОД ЦТЮ «Полет» с. Большая Соснова, МОУ ДОД ЦДТ «Радуга» и МОУ ДОД ОДШИ Очерского района, МОУ ДОД ДЮЦ , МОУ ДОД Станция юных натуралистов, МОУ ДОД ДЮСШ, ДЦ «Альбатрос» г.Нытва, МОУ ДОД ЦДТ п. Уральский и МОУ ДОД Дом детского творчества г.Нытва. Всего более 30 человек проявили интерес к этому мероприятию. Организаторов Фестиваля порадовал тот факт, что данное мероприятие вызвало интерес у Элеоноры Степановны Копысовой, председателя научно-методического совета Президиума совета директоров УДОД; научного консультанта Ассоциации творческой и одаренной молодежи Пермского края; Руководителя экспертной группы по аттестации педагогов дополнительного образования на высшую категорию. Она отметила достойный уровень образовательных программ, их представление и условие реализации.

Многие слушатели отметили хорошую подготовку выступлений педагогов ДДТ.
Также на фестивале были представлены 9 стендовых докладов. Они размещены в Доме детского творчества для широкого ознакомления.
В завершение фестиваля педагогами ДДТ Пономаревой О.А., Гавшиной М.А. (ОВХА «Акварели») и Колосовой М.А. (ансамбля ложкарей «Потешки») были показаны фрагменты учебных занятий.
По итогам работы фестиваля будет выпущен электронный сборник в который войдут материалы участников фестиваля.

Администрация ДДТ благодарит всех участников, откликнувшихся на приглашение организаторов, надеется на последующее сотрудничество между учреждениями.

Методист МОУ ДОД ДДТ
И.Н. Плешкова