Театральным встречам - 20 лет

26.03.2012

22 марта 2012 года  Дом детского творчества вновь гостеприимно собрал  театральные  коллективы образовательных учреждений района, на юбилейный, двадцатый  конкурс  «Театральные встречи», который впервые состоялся у нас в районе в 1992 году. Были подготовлены спектакли по следующим темам: «Мир детства»; «Мой Пермский край, «Мой дом - Россия»; «95 – лет со дня рождения пермского детского писателя Владимира Ивановича Воробьёва» - автора популярной книги «Капризка».  Всего было представлено 10  спектаклей по мотивам произведений: А.Чехова, М. Зощенко, В. Осеевой и  др...

Результаты конкурса:

Младшая возрастная категория:

2 место -  гимназия. Спектакль «Великие путешественники».  Рук. О. Е.  Отавина;

Средняя  группа

1 место – Григорьевская школа/ ДДТ . Театральный коллектив «Улыбка».  Спектакль «Ищи ветра в  поле». Рук. В. В. Трухина

3 место –  ДДТ.  Объединение «Ироничная компания». Спектакль «Каникулы с приведениями». Рук. Н.В. Тюмина.

Старшая группа

1 место - Шерьинская школа. Спектакль «Предложение». Руководитель: А.А. Боталова.

3 место -  ДДТ  объединение «Ироничная компания». Спектакль «Шишок». Рук. Н.В. Тюмина

Победители номинаций:

«Лучшая мужская роль»:- Роман Томилов – Шерьинская базовая школа.

«Лучшая женская роль»: - Александра Попова-  ДДТ, Розалина Швецова- Шерьинская базовая школа.

Грамота «За использование оригинальных актёрских приёмов в спектакле «Сказка о самой лучшей маме»,  вручена коллективу «ШИК» из школы  № 3. Рук. Г.Н. Хомякова.

Всех любителей театрального творчества  поздравляем с «Днём театра». Желаем здоровья, вдохновения и новых творческих идей.