Вручение медалей

25.06.2012

В этом учебном году в районе 23 медалиста: девять "золотых" и четырнадцать "серебряных". Ребята свои медали получили из рук главы администрации Нытвенского муниципального района Трефилова В.Г., а их родители получили благодарственные письма, которые вручил начальник управления образования Бояршинов М.С.

«Сегодня особый день в истории района. Золотые и серебряные медали – это первая самостоятельная высота для выпускников этого года. И мы рассчитываем, что нынешние медалисты уже завтра станут настоящим «драгоценным запасом» Нытвенского района!» - поприветствовал собравшихся Глава района  Виталий Геннадьевич. Глава поздравил выпускников со знаменательным событием в их жизни и пожелал им не ошибиться в выборе своего дальнейшего пути, он особо поблагодарил родителей и учителей нынешних выпускников, которые поддерживали и направляли ребят во время учёбы, отметив, что успехами Нытвенского образования можно по праву гордиться.

С ним согласился и начальник управления образования  Михаил Сергеевич. Обращаясь к выпускникам, он сказал: «Вы, без сомнения, творческий и интеллектуальный потенциал всего Нытвенского района. Уверен, что вас ждет большая жизнь, полная новых планов и свершений. Выбрав профессию по душе, вы принесете большую пользу городу, району и всей стране!». Также он напомнил выпускникам о мерах поддержки одаренных студентов, которые оказывает Правительство Пермского края: "губернаторская" стипендия.

Ребята, которые получают сегодня знаки отличия – настоящие труженики. Медаль дают тем, кто по-настоящему трудился все годы учёбы в школе, развивал свои способности, участвовал в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях, фестивалях.

Церемония вручения аттестатов и медалей получилась торжественной и одновременно трогательной. Возможно потому, что в зале, помимо выпускников, сидели и их родители, и, конечно, директора родных школ медалистов.

Организаторы мероприятия постарались представить каждого медалиста по-особому, говорили о достижениях ребят не только в учебе, но и в спортивной жизни района, о творческих успехах и личных качествах выпускников.

Подавляющее большинство медалистов, как, впрочем, и в прошлые годы, девушки. Юношей же не так много, однако, почти все из них помимо учебы увлекаются спортом. Надо отметить, что все медалисты 2012 года занимают активную жизненную позицию – среди «лучших из лучших» победители олимпиад, конкурсов и различных премий не только краевого, но и российского уровней.

Торжественная церемония награждения медалистов завершилась традиционным общим фото.

ЗОЛОТО

МАОУ Гимназия г.Нытва

1.  Романкевич Наталья Алексеевна, родители: Романкевич Татьяна Александровна
  2.  Ощепкова Елена Михайловна, родители: Ощепкова Таисья Степановна, Ощепков Михаил Александрович