Форум ШСП

06.11.2012

20 октября запомнился учащимся школьных служб примирения Нытвенского района как незабываемый день, где у ребят была возможность познакомиться с новыми людьми, получить опыт позитивного общения и эмоциональный заряд хорошего настроения  для дальнейшей работы в службах примирения. Все это благодаря форуму «Новый горизонт»  организованный специалистами муниципальной службы примирения для учащихся школьных служб примирения, который прошел на базе школы № 2, где приняли участие 15 служб – это около 100 участников.

На открытии форума  руководитель научно-исследовательского центра авитальной активности, председатель краевого фонда «Поможем детям» Волков Александр Витальевич поощрил лучшие школы ценными подарками. По итогам экспертизы деятельности школьных служб примирения ими оказались: Григорьевская школа, Уральская и Новоильинский кадетский корпус, также отметили работу руководителя службы примирения Григорьевской школы Смолиной Нины Николаевны за хорошо организованную деятельность по восстановительным технологиям и учащейся этой же школы Демидовой Оксаны за создание страницы  в социальной сети «Школьные службы примирения Нытвенского района».

В первой части участники форума представляли свои команды в творческой форме, а во второй части команда из г. Перми - студенты института психологии со своим руководителем Смирновым Денисом Олеговичем проводила познавательно-развлекательную  программу на формирование коммуникативных навыков.

Организаторы форума благодарят администрацию школы № 2 за содействие в организации мероприятия и теплый примем участников форума. С нетерпением ждем следующей встречи.

Фотоотчет о Форуме смотрите в разделе /ФОТОГАЛЕРЕЯ/

Методист ОППС Пономарева И.А.