Каникулы в ДДТ

08.11.2012

31 октября в «Доме детского творчества» прошло сразу несколько мероприятий: «Театральные встречи. Отборочный тур на конкурс чтецов», в театральном коллективе «Ироничная компания» - театральный капустник. Посвящение в театралы. А вечером праздник «Хеллоуин».

Театральный капустник прошел в теплой дружеской атмосфере. Ребята, обучающиеся третий год, посвящали новичков в театралы. Всем были розданы творческие испытания, с которыми ребята отлично справились. Ребята играли в «Шарады», инсценировали сказки. А в конце произнесли клятву актера, и были помазаны гримом. После чего ребята отпраздновали свое сплочение за столом с чаем и капустным пирогом.

А вечером в «Доме детского творчества» прошла вечеринка «Хеллоуин». На этом празднике присутствовало много ребят из разных школ и объединений ДДТ. Дети познакомились с  традициями западной культуры: они тщательно подготовились к вечеринке: костюмы ведьм, вурдалаков, чудовищ наполнили вечеринку Хеллоуин.  Украшением праздника были настоящие тыквы- светильники, которые изготовила воспитанница ДДТ Ощепкова Яна. Ребята учувствовали в различных конкурсах, танцах. А в конце их ожидал фейерверк из конфет. Вечеринка удалась. А ребята собираются на следующий год вновь прийти сюда, но уже в новых образах.

2 ноября в каникулы в Доме детского творчества состоялась игровая программа для ребят изокружка «Радуга». Злая Клякса пробралась в Картинную галерею и оставила на пейзажах и натюрмортах  свои следы- кляксы. И, чтобы справиться с ней ребятам пришлось немало потрудиться. Кисточка, Карандаш и Палитра вместе с юными художниками отправились в Разноцветную страну, где преодолели марафон загадок на тему, где преодолели марафон загадок на тему изобразительного искусства. Ребята показали своё мастерство, превратив портрет бабы-Яги в красавицу, и ответили на все вопросы в галерее. Кляксе пришлось исправлять свои мелкие пакости, а ребята произнесли клятву юного художника. И, пройдя через подрамник в Разноцветную страну, были посвящены в художники.

С 1 по 4 ноября ребята образцового вокально-хореографического ансамбля «Акварели» принимали участие в международном конкурсе-фестивале «Урал собирает друзей», который проходил в г.Перми. Были представлены 7 номинантов: солисты: Мовзитова Ксения 16 лет, Ощепкова Яна 13 лет, Сергеева Дарья 10 лет, Ладанова  Екатерина 10 лет, Каменских Настя 10 лет. 2 дуэта: Кучева Лера, Шестакова Алина, Пономарёва Даша, Кужлева Катя. Ребята выступили очень достойно. Сумели справиться с волнением и показать на сцене все свои умения, навыки, артистизм и главное характер. Дуэты: Лера и Алина, а так же Даша и Катя стали победителями конкурса в своей номинации. Они награждены дипломами лауреатов I степени, кубками, а так же специальными приглашениями на финал конкурса в г.Екатеринбург. Мовзитова Ксения, Сергеева Дарья, Ладанова Екатерина – награждены дипломами I степени, Каменских Настя – дипломом II степени, а Ощепкова Яна – дипломом III степени.

Поздравляем с победой и желаем дальнейших  творческих успехов!

Фотоотчет: http://ddt-nytva.do.am/?lUn9UO