Папа, мама, я - спортивная семья

17.12.2012

16 декабря 2012г.  в воскресенье в спортивном зале школы старшеклассников прошел  финал  районного конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья!», для семей, чьи дети учатся в начальных классах школах Нытвенского муниципального района. Соревнования прошли в рамках подпрограммы  «Развитие детского - юношеского спорта, физической культуры и здорового образа жизни детей и  подростков в Нытвенском муниципальном районе на 2011-2013гг.

Организаторы  конкурсов:  МАОУ ДОД «Детско-юношеский центр г. Нытва» (директор В. В. Попов). Цели, которые преследовали организаторы  -  пропаганда здорового образа жизни, работа с семьей, объединение усилий семьи и педагогов в формировании здорового образа жизни.

13 декабря  от образовательных учреждений  заявилось 13 семей, но, к сожалению участников, прибыло на  соревнования только 9 …. Но зато каких замечательных!!! Представляли образовательные учреждения МБОУ СОШ п. Уральский семья Алексеевых(команда « семейка 220V»), МАОУ Гимназия г. Нытва – семья Пономаревых (Пономаревы), МБОУ ООШ №3 семьи Юговых и Вятчаниных (команды «Бодрячки» и «Солнышко», МБОУ НККК им.Атамана Ермака- семья Гурьевых (Дружная семья), МБОУ Сергинская ООШ -семья Санниковых(Улыбка), МБОУ ООШ №1 -семья Белобородовых(Маркеры),МБОУ ООШ №2 –семья Деменевых( Позитив),МБОУ Чайковская СОШ-семья Деменевых (Деменевы).

Конкурсных заданий было семь: «Визитка», «Эстафета», «Эстафета-2», «Тройной прыжок», «Воздушный шар», «Рисунок».

1 место заняла «Самая спортивная»  семья  Деменевых со ст. Чайковская, 2  место присудили  семье Деменевых  из г. Нытва, 3 место с почестями заняла  семья Пономаревых  из г. Нытва.

Организаторы отметили  творческие визитки, эмблемы команд», которые на суд жюри представили семьи, соревнования прошли  в атмосфере веселья, непринуждённости, здоровой конкуренции, при этом,  каждая семья от всей души поддерживала и подбадривала своих соперников.

Детско-юношеский центр  благодарит семьи,  болельщиков и педагогов школ  за активное участие в соревнованиях, а администрацию района за поддержку инициативы по данному мероприятию. Все семьи были награждены дипломами и памятными подарками. Спасибо всем за участие. Добра, любви, взаимопонимания и с наступающим Новым годом!