Глобальное нашествие

24.12.2012

Под таким названием 8 и 9 декабря проходил V краевой слет школьных служб примирения на базе Вознесенской школы Верещагинского района. В этом мероприятии принимали участие команды служб примирения Верещагинского, Нытвенского, Добрянского и Частинского районов.

От нашего района участвовал актив школьных служб примирения – 7 человек.

После заселения в  «номер» и открытия слета, проходил обмен опытом учащихся и педагогов на 6 площадках, где участники получили знания и опыт  по сказкотерапии, арт-технике, работы с медиапрограммами,  круга принятия решений, школьной конференции, в тренинге  коммуникативных навыков.

Вечерняя программа «Нашествие юбилей» была проведена активом учащихся службы примирения Верещагинского района  «ОК».  После заводной дискотеки ребята делились своими впечатлениями на «Свечке» в полной темноте. В ночной программе «Клуб любителей не спать» у ребят был выбор – посмотреть фильм, поиграть в игру либо попеть песни под гитару.

Утром команды соревновались по знаниям восстановительных технологий, где нашей команде не хватило 2 балла до выхода в финал.

Впечатление произвела работа слаженной и дружной команды организаторов – специалистов муниципальной службы примирения, психологического центра, руководителей служб примирения и самих хозяев мероприятия это команда  педагогов  Вознесенской школы.

Таким образом, мы побывали 24 часа в творческой, позитивной, познавательной среде, уехали домой уставшие, но довольные.

Спасибо огромное всем участникам слета, организаторам этого мероприятия, в особенности коллективу Вознесенской школы и руководителю Муниципальной службы примирения Верещагинского района Зориной Наталье Ивановне.

Методист ОППС Пономарева И.А.