Вектор взлета

29.03.2013

В олимпиаде приняло участие 28 знатоков гуманитарных дисциплин  из пяти школ района (школа №2, №3, гимназия, НККК им. Атамана Ермака, Григорьевская школа, Школа Старшеклассников).

Ребятам предстояло пройти массу разных испытаний: письменный тур по литературе, истории, обществознанию, визуальный конкурс по МХК, а так - же решить интереснейшие задания в области лингвистики.

В программе Олимпиады был и творческий конкурс, посвященный Санкт-Петербургу. Всех поразила костюмированная литературная композиция команды школы №2, с царем Салтаном во главе, а также песня под аккомпанемент гитары в исполнении Данила Шишкова (Школа Старшеклассников) на стихи Иосифа Бродского.

В теплой обстановке были подведены итоги и награждены победители. Среди 8-х классов победителями стали: Ревуцкая Галина (Гимназия), диплом I степени, Плюснина Маргарита (Гимназия), диплом II степени, Миронова Валерия (школа №2), диплом III степени. Среди 9-х классов места распредились следующим образом: Сергеев Валерий (школа №2) диплом I степени, Баринов Егор (школа №3), диплом II степени, Крылосова Олеся  (НККК им. Атамана Ермака), диплом III степени. Ну и в старшей группе, среди 10-х классов победителем стала Галимьянова Ксения (гимназия), диплом II степени у Гладышева Андрея (Григорьевская школа), диплом III степени у Нещадим Влады (Гимназия).

На следующий год Школа Старшеклассников приглашает всех знатоков естественно - научных знаний на политехническую олимпиаду. Мы очень надеемся, что количество школ, принимающих участие в олимпиаде, будет расти