Психологический десант

29.11.2013

На позитиве прошел II форум учащихся школьных служб примирения, организатором которого были специалисты муниципальной службы примирения. Около 130 человек из 16  образовательных учреждений работали дружной огромной семьей, где с помощью ролевой игры «out spase» (в переводе «открытый мир»), направленной на построение собственной траектории лидерского развития, смогли поучаствовать на станциях и  мастер-классах. В этой игре ребята учились не только общению в малознакомой группе, но и  умению высказывать свою точку зрения,  избавляться от негативных эмоций, ставить перед собой цели.

16 ноября еще долго будет вспоминаться многим участникам форума школьных служб примирения как позитивное, яркое событие в их жизни. И это все благодаря дружной и слаженной команде, в состав которой вошли 12 студентов 3, 4 курса института психологии ПГГПУ г. Перми во главе со своим руководителем Смирновым Денисом Олеговичем. Это был настоящий «психологический десант» в желтых футболках, который проявил организаторские, лидерские способности и высокий профессионализм.

Участники оставили положительные отзывы о форуме, вот некоторые из них: «Денис Олегович и его команда студентов отлично поработали. Было очень познавательно и весело. Новый подход -out spase был интересен. Можно взять на заметку. Дети были в восторге. Стартин - хорошая разрядка. Активный отдых, хорошее общение - отличный позитив для детей. Отдельное спасибо Инне Александровне за организацию форума "Новые горизонты"» (руководитель ШСП МБОУ СОШ г. Нытва Гизатуллина Марина Александровна).

……«16 ноября 2013 года проходил форум участников школьных служб примирения. Очень приятно было побывать в объятиях  старых друзей, обрести новые знакомства. В приятной, веселой, располагающей обстановке проходило общение ребят из школ района с организаторами форума. Большую признательность выражаем организаторам, ведущим, студентам педагогического университета за их задор, юность и оказание помощи в проведении интересных игр и тренингов. Мы надеемся, что скоро встретимся вновь и также весело проведем время. СПАСИБООООО!!!!! До новых ВСТРЕЧ!!!!!» (руководитель ШСП МБОУ НККК им. Атамана Ермака Новокрещенных Наталья Алексеевна)

…. «Было здорово работать с вами, ребята) Спасибо за яркие впечатления и эмоции)» (Суслов Денис - студент института психологии ПГГПУ г. Пермь)

… «Это был потрясающий день:)…» (Мезенцева Виктория – учащаяся МБОУ Григорьевская СОШ)

… «Было всё очень прекрасно и весело!!!=)….» (Старкова Татьяна - учащаяся Постаноговской ООШ)

Хотелось бы поблагодарить директора МБОУ ООШ № 2 Мелехину Светлану Владимировну за сотрудничество и поддержку, зам. директора по ВР Вожакову Наталью Дмитриевну, руководителя школьной службы примирения Кайсину Людмилу Николаевну, заведующую столовой Татьяну Александровну и ее сотрудников за помощь в организации форума.

Методист ОППС Пономарева И.А.