Краевая заочная школа конфликтологии

02.03.2016

28 февраля двум учащимся 9 класса МБОУ ООШ № 1 г. Нытва (Бессоновой Анастасии, Шиловой Олесе) посчастливилось побывать в краевой заочной школе конфликтологии. В данном мероприятии приняли участие 115 активистов школьных служб примирения образовательных организаций Пермского края.

Основной задачей школы конфликтологии является распространение практик разрешения конфликтов в различных сферах жизнедеятельности, включая школьную и семейную области.

Все участники прошли 4 мастер-класса: «Межкультурный диалог: барьеры эффективной коммуникации» (ведущий: Петухова Наталья Владимировна, куратор краевого парламента «Страна Мира»; «Буллинг в школе. Что может сделать школьная служба примирения (ведущий: Бычкова Марта Борисовна, педагог-психолог МАОУ № 44 г. Пермь, член ПКОО «Ассоциация медиаторов Пермского края»); «Ворона и павлин» (ведущий: Ольга Панкратьева, учащаяся 11 класса МАОУ «Лицей 2» г. Пермь, председатель краевого парламента «Страна Мира»); «Способы сохранения защиты личностных границ в результате конфликта» (ведущий: Иванова Елена Анатольевна, психолог, ассистент кафедры социальной работы и конфликтологии).

В ходе мастер - классов участники  приобрели знания и навыки в области эффективной коммуникации, сохранения и защиты личностных границ в ходе конфликта.

Организаторами данного мероприятия являются НУ ПОНИЦАА и  ПГНИУ г. Пермь, кафедра социальной работы и конфликтологии.

Следующим этапом будет круглый стол, на котором будут подведены итоги обучения, участникам школы будут вручены дипломы и сертификаты.

Благодарим за понимание и поддержку директора МАОУ Гимназия г. Нытва Ломова Игоря Николаевича.

Методист ОППС Пономарева И.А.