Инновационные проекты в детских садах.

27.04.2018

На районной педагогической конференции «Детский сад в объективе ФГОС» был представлен опыт деятельности детских садов в краевых инновационных проектах «Детский Техномир», «Читаем ВМЕСТЕ», 3D – музей.

Началась конференция с Парада моделей. Детский сад №13 сконструировал Луноход с  программным управлением. Педагоги из «Светлячка» - множество моделей строительной техники из ТИКО - конструктора и удивительного робота «Мастер УНИ».

Настоящую механическую игрушку Щелкунчик сконструировали в детском саду №14. А детский сад №4 представил коллекцию военной техники времён Великой Отечественной войны.

Во время конференции в зале была оформлена выставка «Технопарк 2018» - итоги технического творчества воспитанников и педагогов детского сада №14 за учебный год.

На двух секциях конференции более 30 педагогов презентовали опыт педагогической деятельности по направлениям:

- разнообразие форм организации деятельности в проекте «Детский Техномир»;

- новые образовательные практики проекта «Читаем ВМЕСТЕ»;

- организация познавательно-исследовательской деятельности старших дошкольников средствами 3D – музея, мини-музея.

Галина Табулович методист ИМО.