Четвёртый Муниципальный Чемпионат по ТИКО-моделированию состоялся в Нытве

14.02.2019

ТИКО-моделирование становится популярным направлением проекта «Детский Техномир» в дошкольных учреждениях Нытвенского района. Педагоги освоили технологию ТИКО, приобрели разнообразные ТИКО - наборы для моделирования и подготовили старших дошкольников к чемпионату. 13 февраля в детском саду №14 состоялся настоящий праздник ТИКО-моделирования.

Десять дошкольных команд (в составе 4 человек) приехали в районный центр и  состязались в правильности и  скорости сборки плоских и объёмных моделей, составлении слов, отгадывании загадок, ребусов, решении задач. Участники соревнований проявили организованность, взаимопонимание, эрудицию, навыки ручной работы с деталями конструктора и умение слушать и слышать педагога, - всё то, что нужно дошкольникам на пороге школьного обучения. Победителями стали команды:

«ТИКО-фантазеры» детский сад села Шерья – 1 место

«Дети солнца» детский сад № 1 г. Нытва - 2 место

«Звездочки» детский сад № 13 г. Нытва - 3 место.

Сертификаты участников получили  команды:

"Клевые дети" детский сад д. Белобородово,

"Девчата" детский сад "Светлячок" п. Уральский,

"Оптимисты" детский сад № 4,

"Автоботы" детский сад № 16,

"ТИКО строители" детский сад № 14,

"Умники" детский сад № 1 г. Нытва,

"Один за всех..." детский сад "Малышок" п. Новоильинский.

В детском саду «Колосок» состоялся свой внутренний ТИКО-чемпионат.

Подготовили и качественно провели ТИКО-чемпионат педагоги детского сада №14 под руководством заместителя заведующего Мочар Светланы Александровны, заведующего Тюленёвой Татьяны Валерьевны.