Абсолютный победитель команда города Нытва

19.02.2019

В Перми прошёл Краевой этап Всероссийского робототехнического форума «ИКаРенок». В соревновании дошкольников участвовали 24 команды. Соревнования командные, в команде — 5 человек: 2 ребенка 4-7 лет, два родителя и педагог. Участники представили творческие проекты по теме "Народные торжища мастеровых". Кроме творческих проектов участники выполняли задания на развитие внимания и логическое мышление.

Главное испытание — защита творческого проекта. Кроме заданной темы, ограничений практически нет. Можно использовать любые программируемые и механические конструкторы и любые дополнительные материалы. Для конструкций использовались детали и фигурки Lego Duplo, Lego System и других конструкторов, бумага, дерево и прочее.

На защиту дается 5 минут, в ней участвуют только дети.

Итог: АБСОЛЮТНЫЙ победитель команда города Нытва, 1 место г. Лысьва, 2 место «Совушка» г. Пермь, 3 место г. Чусовой, спецприз жюри за сохранение традиций в ремеслах и промыслах Пермского края: «Легополис», Белоевский д/с, «Чебурашка» д/с Кудымкар.

Желаем успеха, в завершающем этапе Всероссийского конкурса в Москве, команде из детского сада №4: воспитатель Баль Екатерина Николаевна и воспитанники детского сада Саша Борович, Тимофей Ёлохов!!!