Традиция – петь в хоре!

Традиция – петь в хоре!

В детских садах Нытвенского городского округа двадцать седьмой год подряд проходил Фестиваль детских хоровых коллективов «Золотой колокольчик 2023».
В этом году он был посвящен Году педагога и наставника, тема «Мой любимый детский сад». Поэтому на Фестивале звучали стихи и песни о детском саде, воспитателях. Хоровые коллективы и вокальные ансамбли объединялись,
и выступали на разных площадках.  Все участники Фестиваля продемонстрировали высокий уровень подготовленности, хорошие певческие навыки, умение работать
в коллективе, исполнили песни выразительно и эмоционально. Каждый хоровой коллектив был индивидуален, со своей внешней харизмой и музыкальной интерпретацией репертуара.  Праздник прошел в атмосфере творчества
и сотрудничества, способствовал эстетическому развитию дошкольников,
и воспитанию социокультурных ценностей у детей, таких как доброта,  дружба, уважение к труду педагога.

Фестиваль «Золотой колокольчик» стал важным событием для дошкольников, он объединил более 400 детей нашего муниципального округа. Каждый ребенок получил возможность реализовать свои творческие способности и порадоваться совместному успеху. Завершился Фестиваль «Золотой колокольчик - 2023» исполнением общей песни «Ах, как хорошо в садике живется!».

Как же замечательно, что в нашем Нытвенском городском округе сложилась традиция петь дружно в хоре! И пусть эта добрая традиция петь в хоре продолжается еще долго в дошкольных образовательных учреждениях!