Краевая научно-практическая конференция «Обновление содержания дошкольного образования»

17.05.2023

17-18 мая в МБДОУ «Детский сад № 12» г. Чернушка проходила краевая научно-практическая конференция «Обновление содержания дошкольного образования». В ней приняли участие педагоги из г. Перми, Краснокамска, п. Куеда, Нытвинского района и г. Чернушки. В первый день состоялось обсуждение актуальных вопросов перехода на новую Федеральную Образовательную Программу, а так же обмен опытом работы по современным образовательным технологиям. Всего было представлено 24 доклада. Второй день конференции был посвящен открытым просмотрам и мастер классам участников конкурса Учитель года.

Педагоги МБОУ Чайковская СОШ СП детский сад «Колосок» Нытвенского ГО на конференции поделились передовым инновационным опытом работы. Методист Гилева Любовь Аркадьевна представила доклад по теме: «Анализ содержания ФОП по образовательной области «Художественная литература» и второй доклад, который был посвящен внедрению в практику работы детского сада технологии продуктивного чтения. Воспитатель Митрофанова Елена Николаевна выступила с опытом работы «Использование технологии продуктивного чтения в работе с детьми дошкольного возраста». Представленные материалы представляют несомненный интерес и могут быть использованы педагогами в практической деятельности.

Желаем успехов в работе и дальнейших творческих достижений!