Мероприятия

Акция «Окна Победы» в образовательных организациях Нытвенского городского округа

20.05.2020

2020-ый год – Год памяти и славы. Есть события, которые, глубоко отпечатались в истории нашей жизни, в истории всего человечества. О них помнят всегда, эта память передается из поколения в поколение. Одним из таких событий стал День Победы. Празднование 75-летия Победы в этом году совпало с введением режима самоизоляции – многие мероприятия были отменены или перенесены, не было возможности поздравить ветеранов лично. Но, несмотря на все ограничения и трудности, мы смогли поблагодарить героев нашей страны – ветеранов Великой Отечественной войны, сказать им спасибо за героизм и стойкость.

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, воспитанники и обучающиеся образовательных организаций Нытвенского городского округа вместе со своими родителями приняли активное участие в акции «Окна Победы». В ходе акции в период с 1 по 9 были украшены окна квартир и домов, школ, детских садов символами, которые ассоциируются с Победой в Великой Войне, а также словами благодарности в адрес ветеранов. «Окна Победы» стало одним из основных мероприятий Года памяти и славы, объявленного по указу президента России Владимира Путина.

"Окна Победы" - удивительная акция, которая позволила объединить всех нас в этот великий день. Ценность акции в том, что, даже не выходя из дома, мы имели возможность выразить признательность ветеранам Великой Отечественной войны и почтить память павших героев, превратив свои окна в галереи памяти и выразить благодарность всем, кто сделал возможным наше мирное небо!

Главный специалист Управления образования администрации Нытвенского городского округа                  С.А.Черемных