Новости

Вести из спортивной школы

13.01.2014

Конец декабря у юных лыжников-гонщиков Нытвенской Детско-юношеской спортивной школы выдался напряженным.

26-27 декабря2013 г. в г. Перми сборная команда лыжников-гонщиков Нытвенского района в количестве 19 человек приняла участие в Первенстве Министерства образования и науки Пермского края по лыжным гонкам среди обучающихся «Лыжня юных 2013». В стартах приняло участие 347 юных спортсменов из 50 команд со всех территорий Пермского края.

Соревнования проводились среди юношей и девушек в двух возрастных группах: 13-14 и 15-16 лет. В программе были гонки классическим и свободным стилем на дистанциях 2,3,5 км.

По итогам двух дней соревнований абсолютными победителями в своих возрастных группах стали Ощепкова Екатерина, Пономарев Валерий (тренер Ощепков В.В.), Худорожкова Инна (тренер Красных О.В.) Все ребята достойно выступили на этих важных соревнованиях. В итоге сборная команда Нытвенской ДЮСШ с результатом 1738 очков заняла 1 общекомандное место по 1 группе среди городов Пермского края и районов г. Перми, опередив соперников - Пермский район на 850 очков.

6-7 января2014 г. сборная команда Нытвенского района приняла участие в Чемпионате и Первенстве Пермского края (2 тур) по лыжным гонкам. На дистанции свободным стилем на10 кмсреди девушек 17-18 лет 1 место заняла Худорожкова Инна (тренер Красных О.В.), хотя Инна выступает в возрастной группе 15-16 лет. В гонке классическим стилем  на5 кмИнна заняла 3 место. Пономарев Валерий (тренер Ощепков В.В.) в гонке на10 кмклассикой среди юношей  17-18 лет занял 3 место, Аликин Егор (тренер Ощепков В.В.) в гонке свободным стилем на15 км– 4 место. Все эти ребята по итогам соревнований прошли отбор и вошли в состав сборной команды лыжников-гонщиков Пермского края на Первенство Приволжского Федерального округа, который состоится 20-28 января2014 г. в г. Заинск республики Татарстан. Желаем нашим ребятам успешных стартов.