Марафон знаний

25.03.2014

Нытвенцы на МАРАФОНЕ ЗНАНИЙ учащихся 2 – 4 классов.

22 марта2014 г. в Перми прошёл краевой этап интеллектуально - творческого турнира «Марафон знаний» для учащихся 2- 4 классов, завершив череду интеллектуальных конкурсов этого учебного года для воспитанников начальной школы. Месяцем ранее прошёл районный этап этого турнира, собрав 69 юных интеллектуалов 2 - 4 – х классов в школе № 1. Условия проведения турнира предполагают многочасовой «забег» по трём предметным линиям: математика, русский язык и литература, окружающий мир и умение справляться с решением изобретательских задач (ТРИЗ), кроме того, уже третий год все задания объединены одной темой «Люби и знай свой Пермский край».

Лучшими на первом этапе районного турнира (задания по математике) стали: Кузнецова Ксения 2 «в» школы п. Уральский,

Гилёва Александра 2 «б» школы № 1,

Пеньков Лев 2 «а» средней школы,

Миков Роман 2 «в» школы п. Уральский,

Казаков Антон 3 «а» гимназии, Заморина Елизавета 4 «б» гимназии,

Якутов Дмитрий, 4 класс Шерьинской школы,

Артемиева Наталья 4 «а» школы п. Уральский,

Черткова Полина 4 «а» гимназии,

Путрова Юлия 4 «б» школы № 1,

Петунина Диана 4 класс Григорьевской школы.

На втором этапе отличные знания по русскому языку  и литературе показали:  Кузнецова Ксения 2 «в» школы п. Уральский,

Казаков Антон 3 «а» гимназии,

Прокофьева Александрина 3 «б» школы п. Уральский,

Непряхина Дарья 4 «а» средней школы.

В знании окружающего мира (на третьем этапе) отличились:

Миков Роман 2 «в» школы п. Уральский,

Казаков Антон 3 «а» гимназии,

Теплякова Полина 4 «а» Новоильинского корпуса.

На завершающем этапе лучшие знания о Пермском крае через решение творческих заданий (ТРИЗ) показали:

Гилёва Александра 2 «б»  школы № 1,

Кошкин Николай 2 кл. Григорьевской школы,

Аликина Карина 3«а» школы № 1,

Путрова Юлия 4 «б» школы № 1,

Дедова Александра 4 «а» школы № 1,

Заморина Елизавета 4 «б» гимназии (лучший результат по ТРИЗ).

В итоге, по сумме баллов на всех этапах выявлены лучшие «марафонцы – интеллектуалы» 2014 года:

Гилёва Александра 2 «б» школы № 1 - 3 место,

Гайфулина Ксения 2 «б» гимназии – 2 место,

Кузнецова Ксения 2 "в" школы п. Уральский - победитель.

Фадеев Олег 3 кл. Григорьевской школы – 3 место,

Ахметгалина Екатерина 3 «а» школы п. Уральский – 2 место,

Казаков Антон 3 "а" гимназия - победитель.

Артемиева  Наталья 4 «а» школы п.Уральский – 3 место,

Якутов Дмитрий 4 класс Шерьинской школы – 2 место,

Заморина Елизавета 4 "б" гимназии - победитель.

После дополнительной подготовки две сборные команды победителей районного этапа выступили на краевом турнире с достойным результатом:  двенадцатое и пятнадцатое место в командном зачёте из 38 команд.

В индивидуальном зачёте марафона второклассникам не удалось войти в десятку лучших: Кузнецова Ксения  заняла 19 место (ровно середина турнирного рейтинга), Миков Роман – 20 место.

Замечательно  выступил Казаков Антон, дважды победитель районного тура (в 2013 и в 2014 г.г.), с краевого турнира приехал с Дипломом II степени! От всей души поздравляем гимназиста с заслуженной наградой и Красненкову Галину Никитичну, учителя начальных классов гимназии  с достойной подготовкой воспитанника. Ахметгалиной Екатерине не хватило двух десятых балла чтобы войти в десятку лучших, досадная ситуация и, соответственно 11 место из 35 третьеклассников, принявших участие в турнире.

Показав лучший результат по ТРИЗу среди всех участников 4-х классов, ГРАМОТУ за 6 место в «Марафоне знаний» привезла с турнира Любимова Влада (по объективным причинам пропустившая районный этап, а в 2013 г. занявшая 2-е место в районном турнире). Поздравляем Толстикову Марину Леонидовну, учителя начальных классов школы п. Уральский с успешным выступлением воспитанницы. Замориной Елизавете на краевом турнире удалось подняться только до 17 места  в рейтинговой таблице среди 38 участников.

Интеллектуальный потенциал учащихся начальной школы выявлен, растёт достойная смена!

Выражаем благодарность педагогам, качественно подготовившим воспитанников: Зайнышевой Ольге Борисовне, учителю начальных классов школы п. Уральский,

Двоеглазовой Елене Александровне, учителю начальных классов гимназии,

Ваулиной Надежде Михайловне, учителю начальных классов школы п. Уральский.

Желаем дальнейших творческих успехов!

Н. Агибалова