Единый день сдачи ЕГЭ с родителями

08.02.2017

7 февраля 2017 года все средние общеобразовательные учреждения района поддержали Всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ  с родителями». Акция проходила в каждом образовательном учреждении отдельно. Сценарные планы каждая школа писала сама, время, продолжительность экзамена в каждой организации определялось самостоятельно. Поддержали акцию практически каждый третий родитель выпускников текущего года, каждый второй обучающийся 11 – го класса района. Отношение к подобной акции положительное у выпускников и родителей обучающихся. Выпускники чувствовали себя комфортно. Родители отметили, что получили возможность самостоятельно пройти через все процедуры: регистрация, заполнение бланков ЕГЭ, написание экзаменационной работы, получение результатов. Предложение родителей: продолжить подобные акции и в дальнейшем. По словам родителей такие акции помогают не только познакомиться с процедурой проведения ЕГЭ, но и осознав свой уровень готовности к экзамену, самим развиваться дальше. На акцию были приглашены представители средств массовой информации.

Акция будет освещена в передаче Нытвенской телевизионной компании, районных газетах «Новый день», «Наше Прикамье». Журналисты присутствовали на акциях, проходивших в г. Нытва, п. Уральский, п. Новоильинский. В написании работы приняли участие: начальник Управления образования администрации Нытвенского муниципального района Мальцева И.Е., главный редактор независимой общественно-политической газеты Нытвенского района Г.Ф.Ведерников.