Новости учебно-исследовательского конкурса

20.02.2017

18 февраля 2017 г. на базе МБОУ СОШ г. Нытва состоялся очередной ХХII конкурс учебно-исследовательских и проектных работ среди учащихся Нытвенского муниципального района. Данный форум собрал 142 участника, из них 53 ученика начальной школы. Привлечение детей (1-11 классов) способствует развитию навыков самостоятельного мышления и расширению интелектуального кругозора. Умение пропагандировать научные знания позволяют ученику совершенствовать навыки выступления перед аудиторией. Каждый участник представил свою творческую (исследовательскую) работу либо проектную, как говорится «творчество по плану». С 13 до 16.30 часов  работало 24 секции. Компетентное жюри придерживалось особо строго таких критериев оценки как: элемент исследования, актуальность, личные достижения ученика и его умение устно  защищать свою работу.

Наиболее многочисленным было направление краеведения и эколого-биологическое направление. Не состоялось две секции: изобразительное искусство и музыка и обществознание и юриспрудениция. Четыре возрастные категории:1-2, 3-4, 5-7, 8-11 классы. В каждой группе, в каждой секции согласно Положения определены победители 1,2,3 место. На региональный этап буду направлены только победители старшей группы 8-11 класс. Уже 3 марта организаторы направят лучшие работы на краевой конкурс. Но самое важное даже не призовое место, а желание участников изучать, совершенствовать и развиваться в силу своих личных возможностей, быть конкурентно-способным. С конкретными результатами можно ознакомиться на сайте управления образования администрации Нытвенского района.

Куратор конкурса методист ДДТ Бентковская Т.Н.