Спартакиада дошкольников 2019

06.06.2019

Ежегодно в июне Детско-юношеская школа спортивная школа «Лидер» города Нытва под руководством Попова В.В. проводит летнюю спартакиаду для детей дошкольного возраста. Цель - привлечение к выполнению норм ВФСК «ГТО». 5 июня на спортивной площадке школы №2 собрались 9 команд дошкольников  Нытвенского района, чтобы померяться силой, ловкостью и выносливостью. Внести флаг Российской Федерации предоставили команде детского сада №14 – победителю соревнований 2018 года.

И вот начало соревнований, команды разошлись по этапам. Дети соревновались в сгибании и разгибании рук в упоре лёжа, прыжках в длину с места толчком двумя ногами, поднимании туловища из положения лёжа на спине, в беге 30 метров, в викторине на спортивную тематику. У детей был «заразительный» спортивный азарт, каждой команде хотелось быть лучшей, первой, но это спорт, и побеждают сильнейшие!

Подошло время подведения итогов, команды построены для награждения. У каждого вопрос: ну кто же первый? На торжественной церемонии награждения объявлены результаты: 3 место - команда детского сада №4, руководитель команды  Постникова С.В., 2 место - команда детей детского сада №13,  руководитель команды Веретенникова Г.А. и 1 место - команда детского сада №14, руководитель команды Лыкова Е.В.

Командам были вручены памятные подарки - красивые кубки, кепки каждому участнику и вымпелы, а также вымпелы вручены всем командам участникам. Восторгу и радости детей не было предела.

Спасибо спортивной школе «Лидер» за хорошую организацию мероприятия!

Специалист Управления образования          Нефедова Л.В.