Дарить подарки первоклассникам - отличная традиция!

02.09.2019

День знаний - торжественный и волнительный праздник для всего школьного сообщества: учителей, родителей и детей. Но самым значимым он является для тех, кто впервые переступает школьный порог, для тех, кто  удивленным и немного тревожным взглядом рассматривает незнакомые школьные атрибуты - для наших первоклассников. В этом году их в Нытвенском муниципальном районе 630 человек. Это они - главные виновники сегодняшнего торжества,  они несмелыми шагами вступают в  нелегкую, но интересную  образовательную жизнь. Поэтому задача взрослых - оказать  ребятам всестороннюю помощь и поддержку, избавить их от лишних страхов и помочь обрести уверенность в своих силах и возможностях. Одним из таких поддерживающих мероприятий является традиционное вручение подарков  первоклассникам от губернатора Пермского края. В этом году дети получили книгу нашего автора-земляка Владимира Киршина «Пермский край. Азбука живой природы». С помощью этого произведения дети в непринужденной, занимательной форме могут познать многообразие  родной природы, вместе с главным героем мальчиком Мирошей понаблюдать за жизнью животных и растений, узнать о них много любопытных вещей.

Кроме того, в этом году для тех, кто пошел в первый класс, замечательный бонус предоставил магазин «Циркуль», предложив в качестве подарка им сертификат на покупку канцелярских принадлежностей на сумму 300 рублей. Каждый из малышей, поступивших в первые классы школ Нытвенского муниципального района, получил пластиковую карту в красивой символичной упаковке, которую по своему усмотрению вместе с родителями он может использовать в данном магазине.

Вот такая забота со стороны неравнодушных взрослых и есть настоящая помощь и поддержка малышам! Спасибо за нее!