Урок безопасности в детском саду

Сотрудники Госавтоинспекции провели урок безопасности в детском саду

16 февраля сотрудники Отдела ГИБДД Отдела МВД России по Нытвенскому городскому округу провели занятие в детском саду, СП Шерьинской – Базовой школы. В ходе мероприятия инспектор ГИБДД напомнила детям Правила дорожного движения и научили применять свои знания в области дорожного движения в повседневной жизни.

Госавтоинспектор напомнила ребятам о важности применении детских удерживающих устройств, повторили значение сигналов светофора, вспомнили об опасности игр вблизи проезжей части. Кульминацией мероприятие стало награждение участников творческого конкурса «Ёлочная игрушка из страны ПДД».

Госавтоинспекция напоминает родителям о важности проведения регулярных бесед с детьми о правилах дорожного движения. Помните, что основной способ формирования навыков поведения на дороге среди маленьких участников дорожного движения – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям. Поэтому, не нарушайте Правила дорожного движения и будьте примером для своих детей!