VII муниципальный Чемпионат по «ТИКО-моделированию»

VII муниципальный Чемпионат по «ТИКО-моделированию»

18 февраля 2022 г. прошел  VII муниципальный Чемпионат по «ТИКО-моделированию» среди старших дошкольников Нытвенского муниципального района.

Цель ежегодного конкурса –  выявление и поддержка талантливых дошкольников   Нытвенского ГО по направлению: «Техническое творчество».

ТИКО-чемпионат в Нытвенском районе проводится уже в седьмой раз, и за эти годы в нем приняло участие более 300 (трехсот) детей старшего дошкольного возраста! И нам очень приятно осознавать, что конструктор ТИКО и ТИКО-чемпионат, по прежнему, популярен в детских садах.

Как и многие мероприятия в образовательных учреждениях – ТИКО-чемпионат проводился в он-лайн формате. В этом году в игре приняло участие 11 команд. Каждой команде  предстояло за 10 минут решить ребус и  сконструировать из ТИКО конструктора объемную модель (отгадку). А поскольку Чемпионат проходил в канун Дня защитника отечества – все задания были посвящены армии и флоту.

Все команды справились с заданиями на отлично, ни одного не правильного ответа! Но, как в любом соревновании, в нашем Чемпионате есть победители и призеры.

По итогам игры:

• I место у команды: «ЮНИТ» МБДОУ ЦРР – детский сад № 16 (корпус 4);
  • II место поделили команды:

- «Любознайки» МАДОУ детский сад № 1 (здание Ст. Разина, 6);

- «Деталька» МАДОУ детский сад № 4 г. Нытва;

- «ТИКО- мастера» МБОУ СОШ «Шерьинская-Базовая школа»    СП детский сад с. Шерья.

• III место заняла команда: «Квартет» МБОУ ООШ № 2 СП детский сад  д. Белобородово.

Все участники ТИКО-чемпионата будут награждены сертификатами, а команды победители получат Дипломы.

Всем педагогам большое спасибо за участие и подготовку команд!

Заместитель заведующего по ВМР Мочар С.А.